Стандарты серии ИСО (ISO) 14000

ИСО(ISO) 14000 – стандарт, разработанный на международном уровне по созданию системы экологического менеджмента.

Международная сертификация качества работ, оказания услуг, изготовления каких-либо товаров и продуктов охватывает и экологические вопросы. Менеджмент, работающий в данном направлении, так же должен придерживаться определенных стандартов, которые были признаны едиными в большинстве стран мира. Данный вид менеджмента может быть как узконаправленны, так и охватывать несколько ступеней управления компанией, что позволяет быстрее двигаться организациям к их целям, при этом соблюдая все экологические требования законодательства. Данная сертификация позволяет предприятию выйти на мировой рынок, обеспечивать своих потребителей качественным сырьем и услугами. Обладателями сертификатов  стандартов серии ИСО (ISO) 14000 могут стать любые компании, независимо от рода и отрасли их деятельности, месторасположения и размеров, а так же социальной обеспеченности.

О проблемах окружающей среды мировое общество задумывалось уже давно, поэтому за рубежом и были разработаны стандарты серии ИСО (ISO) 14000, их начали применять еще в конце прошлого века, в серию тогда входили ISO 14050, ISO 14004 и ISO 14001. Миссия данных стандартов заключается в том, чтобы предприятия поддерживали не только свои экономические и социальные потребности, но при этом не забывали и про экологическую сторону вопроса своей деятельности, сохраняя окружающую среду пригодной для проживания всего человечества. С каждым годом число фирм, которые решили получить экологические сертификаты соответствия своей работы международного образца, становится все больше и больше. К мировым промышленным державам начинают примыкать компании стран СНГ и так называемого третьего мира.

На территории Российской федерации разрабатывать и внедрять стандарты серии ИСО (ISO) 14000 организации могут добровольно. Стандарт ISO 14001:2004 позволяет оптимизировать процессы работы предприятия, которые непосредственно влияют на благополучие окружающей среды. В результате организация не только уменьшает вредоносные для природы действия, но и обзаводится экономичным, но продуктивным производством.

Доверить разработку и внедрение стандартов серии ИСО (ISO) 14000 лучше всего профессионалам, которые не один год работают в сфере менеджмента и консалтинга.

Мы сертифицируем организации по стандарту ИСО 14001.

Для начала работы с нами звоните + 7(495) 517-16-52

Shacman – официальный дилер

Важно

Обязательный энергоаудит необходимо пройти до 12 декабря 2012

Клиенты

Ссылки

Ростехнадзор

Минэнерго

Росстандарт