Экспертиза промышленной безопасности зданий и кранов

В данной статье мы вкрации расскажем о промышленной безопасности зданий, сооружений, кранов и т.д.

Экспертиза промышленной безопасности зданий

Целью данного вида экспертизы является проинспектировать задние, чтобы дать заключение возможна ли дальнейшая эксплуатация здания. Итогом такой экспертизы является заключение о возможности дальнейшей безопасной эксплуатации здания. К заключению прилагаются рекомендации по улаживанию найденных недостатков, если недостатки имели место.

Экспертиза кранов

Кран – это механизм, созданный для подъема и перемещения груза. Существует огромное количество классификаций и видов кранов, однако назначение у всех в большей или меньшей степени подпадает под данное нами определение.

Используются краны очень широко например на транспорте, в промышленности, на складах, в энергетической отросли, в строительстве и других отраслях. И конечно же все краны являются устройствами потенциальной представляющими опасность и находятся в ведении Ростехнадзора. Для получения разрешения на эксплуатацию крана необходимо пройти экспертизу. Основным документом, где устанавливаются правила проектирования, эксплуатации и ремонта  кранов являются ПБ 10-382-00. Обязательное прохождение экспертизы промышленной безопасности кранов устанавливается Федеральным законом «О промышленной безопасности...»

Экспертизу пром. безопасности необходимо проводить в том случае когда:

  • отсутствует технический паспорт,
  • завершился расчетный период эксплуатации (20 лет),
  • превышен лимит циклов,
  • либо при нарушении условий эксплуатации.

По результатам экспертизы кран либо допускается к дальнейшей эксплуатации, либо дается разрешения на эксплуатацию с ограничениями, либо кран  отправляется  в ремонт, либо его разрешают переквалифицировать и использовать по другому назначению, ну и последний вариант его эксплуатацию могут просто запретить.

Для заказа ЭПБ кранов звоните +7 (495) 517-16-52

 



Важно

Обязательный энергоаудит необходимо пройти до 12 декабря 2012

Статьи