Требования промышленной безопасности

 

В наше время руководители различных предприятий должны немало внимания уделять промышленной безопасности, несмотря на то, что она не является составной частью охраны труда. Зачем это нужно? При соблюдении всех требований, организация становится безопасной, как для собственных сотрудников, так и для окружающей среды и людей. Особенно это важно для тех компаний, чья деятельность тесно связана с опасным производством, например, химической промышленности, нефтеперерабатывающей и многих других.

Требования промышленной безопасности могут быть различными, для каждой компании свои собственные, но все они преследуют цель снизить до минимума, либо предотвратить совсем негативные последствия. Нужно отметить, что данные требования подробно указаны в правовых актах федерального законодательства. Важно соблюдать их и тем организациям, которые хотят стать полноценными конкурентами на мировых торговых и промышленных рынках. Им просто необходимо ввести стандарты OHSAS 18001 2007 и ISO 14000, первый из которых помогает сделать работу предприятия безопасной для сотрудников, а второй способствует наладить промышленность так, чтобы она не приносила вред природе.

Нужно отметить, что если не будут соблюдены все требования безопасности, особенно на промышленных объектах, имеющих повышенную опасность, то данные организации просто могут закрыть, поскольку их постоянно проверяют на соответствие все требованиям, регулярно проводятся аттестации. Важно, чтобы компания была подготовлена к этим проверкам, могла легко выполнять требования безопасности, имела специалистов, которые бы хорошо разбирались в данном вопросе. Это не обязательно могут быть штатные сотрудники, профессионалов можно нанять и со стороны.

Наша компания «Энергопромтест» может стать для вас хорошим партнерам в вопросе соблюдения всех требований промышленной безопасности. Мы предлагаем вам свои услуги по следующим направлениям: проведем экспертизу вашего предприятия и выявим, насколько оно соответствует требованиям промбезопасности, поможем разработать всю необходимую документацию, связанную с этим вопросом. Необходимо позаботится и проанализировать действия по локализации аварий, которые могут произойти на предприятии, мы поможем составить планы ликвидации последствий. Так же с нашей помощью вы получите разрешение на использование необходимой техники иностранного и отечественного производства. С нами ваше предприятие будет соответствовать всем требованиям промышленной безопасности.

 



Важно

Обязательный энергоаудит необходимо пройти до 12 декабря 2012

Статьи