Декларации промышленной безопасности

Программа по промышленной безопасности является одной из основных программ государства в области промышленности. По значимости она часто сравнивается с программами по энергосбережению и внедрению энергетического обследования. Неотъемлемой частью процедуры промышленной безопасности является разработка декларации промышленной безопасности.

Сама декларация промышленной безопасности представляет собой документ показывающий уровень опасности на конкретном производственном объекте, а так же мероприятия по обеспечению промышленной безопасности и ликвидации чрезвычайных случаев.

Разрабатывают декларацию промышленной безопасности, когда количество опасных веществ используемых в производстве выше предельного уровня, который указан в приложении №2 (ФЗ-116).

Так же для ряда опасных промышленных объектов необходимость разработки декларации промышленной безопасности устанавливается отдельно нормативными актами Ростехнадзора.

Декларация промышленной безопасности это основной документ отражающий уровень безопасности на опасном объекте.

Декларация промышленной безопасности состоит из:

  • Оглавления, где полностью приведено наименование всех разделов.
  • Раздела «Общие сведения» включает в себя сведения по объекту (реквизиты, адреса, данные по работникам и т.д.).
  • Раздел «Результаты анализа» включает в себя данные по опасным веществам, данные по используемым технологиям, данные относительно риска аварии.
  • Раздел «Обеспечение требований промышленной безопасности» включает в себя данные о том, как реализовано обеспечение пром. безопасности.
  • Раздел «Выводы» включает в себя наиболее опасные части производства, а так же основные меры по обеспечению безопасности.
  • Раздел «Ситуационные планы» включает в себя графические изображения масштаба поражающих факторов при возникновении крупного ЧП.
  • Так же декларация промышленной безопасности обычно имеет от двух и более приложений.

Наш экспертный центр ЭнергоПромТест, проводит экспертизу промышленной безопасности и подготавливает декларацию для любого рода опасных промышленных объектов.

Для заказа декларации промышленной безопасности звоните +7 (495) 517-16-52.

 



Важно

Обязательный энергоаудит необходимо пройти до 12 декабря 2012

Статьи